Как не попасть на скам ( Обман )

  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

Morty

VIP

Morty

VIP
26 Окт 2017
537
113
Привет.В наше время 80% юзеров это скамеры.В этой теме я расскажу, как распознать скамера или же быть на чеку.И так начнем:
1.«Я готовлю аккаунты, кидай деньги».
2." *Дал вам аккаунты * — кидай деньги я акки дал мне срочно, надо уходить".
3.«Давай быстрее мне уходить надо, у меня и так много людей на покупку!».
4.«Первый не даю, с гарантом не работаю».
Часть фрах, которые используют скамеры.
Часто люди втираются вам в доверие и потом скамят.
Если вам пишут с фейка и вроде работаете, но не надо доверять, вы же понимаете фейк он и есть фейк.
Чаще всего у скамщиков номера Украины ( Не оскорбляю нацию, просто продаются чаще номера Украины ), но и России тоже не мало.
Скамеры частопользуются сервисом Mailinator.com ( Временная почта ), потому что легко кинуть КТ на аккаунт, ибо там лимит на удаление сообщений.
Так же часто по мимо скама, вас еще могут подставить под статью, например давай научу сливать БД с сайтов ( До 8 лет сидеть ), но это не суть, после того, как он вас кинет, он может написать на вас заявление, якобы он находит таких людей, которые занимаются противозакоными делами и подыгрывает, чтобы вас выловить, т.е. он легко прикрывается, а вас подставляет.
Так же никогда не давайте деньги вперед, либо по 1 аккаунту ( Безопасно, ибо потеряете не много в случае обмана ), либо берите гаранта отдадите ему пару десятков рублей, чем потеряете несколько сотин.
Если вас уже кинули, и это не фейк, то советую искать как можно больше информации о нем, например: форумы на которых он сидит, где продает, с кем общается, сделайте так, чтобы ему было не выгодно оставлять краденные деньги у себя в кошельке.
Вы договорились о продажи, все хорошо, но вдруг покупатель говорит, как «Безрисково» провести сделку:
Поставь семейку на аккаунт я зайду и посмотрю, что ты мне не врешь, ведь под семейкой я ничего не сделаю.
Казалось бы, ну да, семейка ничего он не сделает.Но есть подвох, а именно:
У него есть программа, с помощью которой он узнает код ( есть и какой-то баг стима вроде, не суть ).
Узнав код и открыв следующую программу, он снимает семейку, привязывает телефон и меняет почту. ( С помощью телефона можно сменить почту )
Это все можно сделать ОЧЕНЬ быстро.
Не попадайтесь на скащиков.
И если вы продаете Steam не вяжите на почты без пароля, лучше попарьтесь, но не потеряете аккаунты, есть приватные способы, чтобы узнать временную почту, а дальше все очевидно.
Так же ниже кидайте фразы или что-то подобное, почему можно узнать скамера.
Всем спасибо за внимание!
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя