Яндекс.Браузер собирает о Вас данные без разрешения

  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

AnGel

Администратор
Команда форума

AnGel

Администратор
Команда форума
27 Авг 2015
3,411
2,024
Ну что ж, начнем с того, что до недавнего времени начал использовать Яндекс.Браузер для просмотра фильмов и сериалов. Уж больно удобный вынос дива с видео в отдельное окно. Но черт меня дернул настраивать клиентский сервер и зайти на него с этого русского браузера. Что же пошло не так? Браузер начал обходить все мои посещенные сайты, в том числе и тот, где была установлена панель управления сервером с самоподписным сертификатом, на который всегда кричит kaspersky при посещении сайта с любого браузера. Да, установлен тот еще червь на ПК, но это ПК не для "работы", а для тех, кто решит ко мне заехать в гости. Береженного...понимаете.

Итак, самое интересное, это общение в тикетах:
upload_2018-7-15_16-25-47.png

upload_2018-7-15_16-27-9.png

upload_2018-7-15_16-27-57.png

upload_2018-7-15_16-28-55.png

В итоге, после обращения, со вчерашнего дня браузер при открытии перестал обходить сайты, в том числе и панель управления клиента. Как же это удобно, отключили на одном клиенте, чтобы не было проблем в будущем от меня. Не используйте это дерьмо вообще, есть масса решений, которые заменят это.

Если они позволяют себе сохранять посещаемые сайты и обходить их, то можно догадаться, что и пароли становятся собственностью Яндекса.

P.S. История браузера всегда чистая, как и сам браузер при закрытии. Плагин для выноса видео можно написать на крайний случай, чем я и займусь. Они умеют делать хорошо, но еще лучше у них получается обосраться. Увы.
 
  • Лайк
Reactions: xacked555

Undeniable

Участник

Undeniable

Участник
4 Фев 2017
28
6
Раньше так же использовал этот браузер, ну заметил что запросы на которые перехожу как бы проходят через их какой то сервер хз. Ничего не понял) Погуглил и отключил это..
 

Onlayn

Ненадежный

Onlayn

Ненадежный
12 Июл 2016
200
39
@
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
, Давно известно!
Не знаю как кому,но лично для меня.
Не раз замечено было что браузер делает переходы и не один,а несколько.

P.S. Ловил переходы браузера обычным сниффером.
Писал программу сниффер был включен,в нем все отобразилось.
Так тебе отключили переходы в браузере?!
 

AnGel

Администратор
Команда форума

AnGel

Администратор
Команда форума
27 Авг 2015
3,411
2,024
Так тебе отключили переходы в браузере?!
Да, сразу после обращения. Сейчас появился запрос без url, нечто странное творится. Отбекапил браузер, буду разбираться что и куда.
 

dedmazai

Участник

dedmazai

Участник
20 Сен 2016
9
1
Ну что ж, начнем с того, что до недавнего времени начал использовать Яндекс.Браузер для просмотра фильмов и сериалов. Уж больно удобный вынос дива с видео в отдельное окно. Но черт меня дернул настраивать клиентский сервер и зайти на него с этого русского браузера. Что же пошло не так? Браузер начал обходить все мои посещенные сайты, в том числе и тот, где была установлена панель управления сервером с самоподписным сертификатом, на который всегда кричит kaspersky при посещении сайта с любого браузера. Да, установлен тот еще червь на ПК, но это ПК не для "работы", а для тех, кто решит ко мне заехать в гости. Береженного...понимаете.

Итак, самое интересное, это общение в тикетах:
Посмотреть вложение 40137

Посмотреть вложение 40138

Посмотреть вложение 40139

Посмотреть вложение 40140

В итоге, после обращения, со вчерашнего дня браузер при открытии перестал обходить сайты, в том числе и панель управления клиента. Как же это удобно, отключили на одном клиенте, чтобы не было проблем в будущем от меня. Не используйте это дерьмо вообще, есть масса решений, которые заменят это.

Если они позволяют себе сохранять посещаемые сайты и обходить их, то можно догадаться, что и пароли становятся собственностью Яндекса.

P.S. История браузера всегда чистая, как и сам браузер при закрытии. Плагин для выноса видео можно написать на крайний случай, чем я и займусь. Они умеют делать хорошо, но еще лучше у них получается обосраться. Увы.
никогда его не юзал.А с недавних пор перешел на
Google Chrome Canary
 
  • Лайк
Reactions: AnGel

Gggaw

Участник

Gggaw

Участник
22 Июл 2018
4
0
Помню, когда пытался его установить, в довесок еще и Амиго прилетел...
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя