Подмена DNS роутера

  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

AnGel

Администратор
Команда форума

AnGel

Администратор
Команда форума
27 Авг 2015
3,411
2,025
Всем Салам. Писал статью про подмену DNS роутера, похищения паролей и подстановки своей рекламы, но получалось все это дело слишком громоздким. И решил я разделить на 3 части. А может будет и четвертая часть, где будем настраивать SSL для нашего фейка и пятая часть, где создадим свою админку где будем собирать структурировано наши плоды. Дополнительные скорее всего будет, если интерес ко всему этому.

[0] - Немного теории.

Итак, сегодня мы разберем поднятие нашего DNSChef. DNSChef - это DNS прокси, который поможет нам поднять фальшивый DNS, который мы подставим вместо нормально, который выдает нам провайдер.

DNS сервер - это такой же компьютер, где хранятся наши ip адреса. Когда мы вводим адрес сайта в браузере, обращаемся к DNS - серверу и говорим: "Эй, железяка, мне нужен ip адрес, на котором расположен этот сайт", он выдает нам ip, после переходим по нему и получаем в нашем браузере содержимое главной страницы. Грубое объяснения, но довольно таки понятно. Плюс, изображение:

1.png


Когда мы подставляем наш DNS сервер в роутер, то это так же работающий сервер, но мы уже можем перенаправлять пользователя на наш сайт. Т.е. теперь, когда жертва вводит vk.com, наш dns подсовывает жертве не настоящий ip адрес, а ip нашего сервера, где мы подняли фейк vk.com

Итак, что мы имеем:
  1. VPS сервер, где поднимем наш dns сервак и фейковый сайт.
  2. Роутер с возможностью изменения DNS, ну в современных вроде во всех можно. В моем случае имею Mikrotik hap lite
Без названия.jpg


3. DNSChef

[1] - Практика.

Здесь мы опишем подробно, как и где в роутере нам нужно подменить наш DNS адрес и конечно же установка и настройка DNSChef.

[1.1] - Установка и настройка DNSChef

Начнем с установки DNSChef, я устанавливаю и буду делать все на VPS Ubuntu 14.04. Вы можете взять себе VPS и ставить удобный для вас дистрибутив. Хостера также можете выбрать любого, но желательно конечно, чтобы дата-центры были за границей. У меня на ihor.ru в России, так как на этом VPS никаких махинаций не провожу. Из тех, которые за границей и довольно абузоустойчивый, могу порекомендовать zomro.com.

Для удобной настройки и добавления доменов и бд установим также на сервак панель VestaCP. Подробнее смотрите тут:
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Думаю с этим у вас проблем не возникнет.

Дальше установим DNSChef:

[SRC]sudo apt-get install python-ipy
sudo pip install dnslib
git clone https://github.com/iphelix/dnschef.git
unzip dnschef*
cd dnschef*[/SRC]

Запускаем наш DNSChef и мы должны увидеть это:

upload_2018-1-3_17-36-17.png

Видим, что DNSChef запускается нормально. Теперь мы можем запустить и указать, какой домен будет фейковым и на каком ip будет лежать наш ip адрес. Запускаем все это дело таким образом:

[SRC]python dnschef.py -i IP_DNS_Прокси --fakeip IP_сервера --fakedomains vk.com[/SRC]


upload_2018-1-3_18-24-51.png


[1.2] - Подмена DNS в роутере и создание домена

После этого идем и подставляем наш IP прокси в роутер. Как изменить DNS у вас на роутере можете найти в инете.
upload_2018-1-3_18-27-10.png


Готово. Дальше идем добавлять наш фейковый домен в VestaCP.

upload_2018-1-3_18-29-13.png


Домен добавили, когда мы это сделали через VestaCP, она автоматически настраивает и создает наш виртуальный хост.
Для примера создам тестовый файл index.html в папке vk.com с содержимым
upload_2018-8-19_1-11-14.png


И теперь если мы подключены к инету через роутер, где совершили подмену, то при переходе на другие сайты будет все работать правильно, а при переходе на vk.com, то сервер будет перенаправлять на наш и получим такое:

upload_2018-8-19_1-10-37.png

Вроде ничего не пропустил. Ну если что упомяните в комментах и разберем.
В итоге мы разобрали установку и настройку DNSChef и подмену DNS в нашем роутере.

В следующей части разберем способы граббинга сайта и похищения паролей.
До встречи!
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя