Стоит ли ставить сразу Kali Linux?

  • Автор темы HHIDE_DUMP
  • Дата начала
  • Просмотры 1K
  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Начинаем учить хакерское искусство, стоит ставить Kali Linux сразу? если стоит, то наверное на какой либо б/у старый ноут, который был найден в канаве в заброшенной деревне?
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Однозначно стоит бери ноус с рук модем и т.д главное чтоб все левое было и в деревню глухую едь защиту ставь и делай вещи ксли это позволяет но это если шаришь а так для начала виртуалкк поставь дедик купи впн простенький и нормально будет
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Дедики, впн, тор, прокси, i2p, левый комп, модем, и в свинцовом бункере забаррикадироваться чтоб сигнал наверняка ФСБ не засекли. На виртуалку установи и вначале в командах люнекса разберись, научись репозитории добавлять, работать с терминалом. Если за анонимность беспокоишься вместо кали ставь теилс, есть сайты которые разрешают себя ломать попробуй на них вначале, а не на чернуху сразу. Да и кали как основная OC так себе, поставь ubuntu поработай с ней. А если ты шаришь в этом то зачем спрашиваешь?
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Дедики, впн, тор, прокси, i2p, левый комп, модем, и в свинцовом бункере забаррикадироваться чтоб сигнал наверняка ФСБ не засекли. На виртуалку установи и вначале в командах люнекса разберись, научись репозитории добавлять, работать с терминалом. Если за анонимность беспокоишься вместо кали ставь теилс, есть сайты которые разрешают себя ломать попробуй на них вначале, а не на чернуху сразу. Да и кали как основная OC так себе, поставь ubuntu поработай с ней. А если ты шаришь в этом то зачем спрашиваешь?
Так в том то и дело что он не шарит и как я понял опосается этого я ему по сути тоже сказал если серездных дел не делать то можно проще все сделать а так согласен ubuntu можно поставить для начала с терменалом ознакомится и т.д но в kali как не крути функционала больше как по мне если хаком морочиться это идеальная платформа
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Так в том то и дело что он не шарит и как я понял опосается этого я ему по сути тоже сказал если серездных дел не делать то можно проще все сделать а так согласен ubuntu можно поставить для начала с терменалом ознакомится и т.д но в kali как не крути функционала больше как по мне если хаком морочиться это идеальная платформа
Да, функционал больше, но этот функционал ему пригодится недели через две, пусть со средой познакомиться, прочитает об интернет протоколах и алгоритмах работы. Мало ли какой человек, не в обиду тебе KonDe, статью какую-нибудь прочитает о том как логи воровать или о распространении вирусов и с паленым (где логи ведутся) дедиком полезет его и найдут на следующее утро. Пусть лучше с ubuntu начнет, там искушения "легких денег" не будет.
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
На виртуалку поставь кали и пробуй аудит проводить, потом уже на физическую машину перенесёшь(если понадобится такое).
Хотя кали как обычная ОС не очень удобная и подходит только для аудита, на некоторых видео на ютубе к примеру не работает флешплеер(ДА Я ОБНОВЛЯЛ ЕГО).

Про ssh/дедики/vpn везде ведутся логи, везде вообще везде, подключение вход выход, даже ваш провайдер вас логирует. Windows так же как и на линуксе полная анонимность стоит денег или времени.
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
На виртуалку поставь кали и пробуй аудит проводить, потом уже на физическую машину перенесёшь(если понадобится такое).
Хотя кали как обычная ОС не очень удобная и подходит только для аудита, на некоторых видео на ютубе к примеру не работает флешплеер(ДА Я ОБНОВЛЯЛ ЕГО).

Про ssh/дедики/vpn везде ведутся логи, везде вообще везде, подключение вход выход, даже ваш провайдер вас логирует. Windows так же как и на линуксе полная анонимность стоит денег или времени.
Про логи согласен но анонимность купить нельзя это уже по дефолту не анонимно анонимность продумавать надо там мозги нужны и жилательно чтоб вас компания была тогда все будет гуд
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Начинаем учить хакерское искусство, стоит ставить Kali Linux сразу? если стоит, то наверное на какой либо б/у старый ноут, который был найден в канаве в заброшенной деревне?
А зачем он тебе если ты им пользоваться не умеешь, поставь ubuntu и научись пользоваться linux как таковым, а старые компы kali не тянут ( ибо 32 bit)
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
В kali половина прог не нужны( т.к есть их форки) , а в ubuntu можно все эти пороги поставить точно также, только без "раритетов"
Так в том то и дело что он не шарит и как я понял опосается этого я ему по сути тоже сказал если серездных дел не делать то можно проще все сделать а так согласен ubuntu можно поставить для начала с терменалом ознакомится и т.д но в kali как не крути функционала больше как по мне если хаком морочиться это идеальная платформа
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
А почему убунту ? А почему не поставить минт с синамон и накотить туда кали тулз ?
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
На флешку если тока, побаловаться пойдет, а так как основная ОС то не пойдет.
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Сделай загрузочную флешку и тестирую сколько хочешь, благо куча лаб бесплатных есть.
Но судя по советам, надо для верности еще и пол сменить o_O
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Какую лучше выбрать флешку для кали ?
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Да любую, не меньше 4гб
 
Последнее редактирование:

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Какую лучше выбрать флешку для кали ?
Да любую, не меньше 4гб, там есть функция сохранения если что ;)
можешь так же установить как 2оу ОС, больше будет воозможностей покавырять, но кали не для новичков что бы ковырять....
 
Последнее редактирование:

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Да любую, не меньше 4гб, там есть функция сохранения если что ;)
можешь так же установить как 2оу ОС, больше будет воозможностей покавырять, но кали не для новичков что бы ковырять....
спасибо, приму к сведению)
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Да любую, не меньше 4гб, там есть функция сохранения если что ;)
можешь так же установить как 2оу ОС, больше будет воозможностей покавырять, но кали не для новичков что бы ковырять....
Так обновить систему все равно же нельзя, в терминале команды тоже несколько изменились, пытался простейшую вещь недавно сделать не помню уже команды ну что-то вроде: sudo apt -get update ошибку выдал потому что правильно теперь писать sudo -apt update или что-то в этом роде. Да и слабый ноут тянет на пределе возможностей последний дистрибутив кали: 2-ядерный проц 1,8 ГГц 2 Гб оперативки и 2 Гб подкачки тормоза дикие...
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя