Как обнаружить скрытого пользователя в Windows

  • Автор темы HHIDE_DUMP
  • Дата начала
  • Просмотры 3K
  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Первое, что потребуется – это зайти в командную строку.

-cmd

В появившемся окне пишем следующее:
-net user
И наблюдаем такую картину:

В данном случае есть такие учетные записи как Администратор, Гость и еще одна учетка.
Как видно на скрине, все чисто.
Далее идем по пути
Панель управления > Администрирование > Управление компьютером > Локальные пользователи > Пользователи и наблюдаем такую картину:

Все учетные записи, которые вы увидите в командной строке, но которых нет в Панели управления – скрытые пользователи, и подлежат удалению.
Но вы должны быть уверенным, что это именно левый пользователь, ибо сама Windows создает отдельных пользователей для работоспособности некоторых компонентов.
Удалить можно так:

-net user ACCOUNTNAME /delete
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
А для каких компонентов нужны учётки
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Встроенная учетная запись это норм?
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
А для каких компонентов нужны учётки
[HIDEU=HUCKER_DUCKER]учетки которые создал , это нормальные учетки, все остальные нужно удалять, вот наример у меня при входе в винду, высвечиваеться 5 учеток, и когда я провожу данную операцию, мне высвечиваеться 5 учеток, значит все норм[/HIDEU]
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Встроенная учетная запись это норм?
[HIDEU=bago_use]учетки которые создал , это нормальные учетки, все остальные нужно удалять, вот наример у меня при входе в винду, высвечиваеться 5 учеток, и когда я провожу данную операцию, мне высвечиваеться 5 учеток, значит все норм[/HIDEU]
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя