Взлом любого WiFi квадрокоптера на примере Syma X5

  • Автор темы HHIDE_DUMP
  • Дата начала
  • Просмотры 550
  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Перехват управления квадрокоптера Syma X5, управляемого с телефона.
По моим прошлым темам я понял что все разбираются в Kali поэтому приступим.(лучше всего работать через nethHunter потому что он менее палевный)

Нам требуется любой девайс под управлением Kali Linux, usb WiFi адаптер поддерживаемый режим монитора (я использовал Asus N-13 (ver. B1), Android устройство с установленным приложением Syma Go или Syma Go+.

Запускаем наш квадрокоптер и подключаемся к нему с телефона.
Запускаем Kali Linux
Первым делом Переводим сетевой интерфейс в режим монитора. Название интерфейса можем узнать командой #iwconfig. У меня это wlan1.
Практически все переводят интерфейс в режим монитора с помощью утилиты airmon-ng, но мне этот способ не совсем нравится так как после него отваливается интернет. Я использую следующие команды.
#ifconfig wlan1 down
Переводим в режим монитора
#iwconfig wlan1 mode monitor
Поднимаем интерфейс
#ifconfig wlan1 up
Для проверки введём #iwconfig. В свойствах адаптера в строке Mode должно определиться Monitor. Значит все получилось. Самую трудную часть мы прошли.

Теперь нам необходимо определить наш квадрокоптер в сети.
Используем утилиту airodump-ng
#airodump-ng wlan1

Запустится сканер WiFi сети. Определяем наш квадрокоптер. У меня он назвался "FPV_syma_go". Запоминаем BSSID сети и номер канала.
Командой #iwconfig wlan1 channel 1 (у вас может быть другой канал) переключается на первый канал, именно на нем работает квадрокоптер.
Далее что бы определить устройство которое управляет квадрокоптером немного уточним команду
#airodump-ng wlan1 - - bssid (BSSID сети квадрокоптера)

Видим что к нему подключенно одно устройсво. Запоминаем его BSSID.

Теперь самое интересное. Проводим DoS - атаку на наш квадрокоптер. Воспользуемся утилитой mdk4
#mdk 4 wlan1 d -B (BSSID квадрокоптера) -S (BSSID управляющего устройства)
Здесь используется атака с помощью отсылки пакетов на деаунтетификацию именно того средства которое управляет им в данный момент. То есть пока проводится атака девайс не сможет подключиться повторно, тем самым вы сможете подключиться к сети уже со своего смартфона и с помощью приложения Syma Go получить над ним управление.

Осторожно во время потери сигнала квадрокоптер может упасть.

Всем спасибо и Удачи :whistle::coffee:
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя