Настраиваем Kali Linux

  • Автор темы HHIDE_DUMP
  • Дата начала
  • Просмотры 2K
  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Салом КулХацкер!Давно я не заходил в Kali Linux.
Посмотреть вложение 9987

Решил зайти.И думаю что можно написать простого про Kali Linux.С начинающей базы.Думаю начнем с настройки.Может быть для кого то этот гайд будет полезным

Когда делаешь что-то с завидной регулярностью, то волей-неволей вырабатываешь для себя методику, которой стараешься придерживаться в дальнейшем. Представляю вам рутинные действия пользователя при установке Kali, как в случае с установкой на ВМ, так и на железо.

Первое

Если ставим на ВМ: отключить систему управления питанием, чтобы машина не уходила в сон и не лочила экран. Для меня это обязательная опция, потому что часто работаешь с активной Kali на фоне.

Второе

Если ставим на ВМ: настроить параллельную работу сетевых интерфейсов. Обычно у меня включены три сетки на виртуалке (в терминах VirtualBox): NAT, внутренняя сеть и виртуальный адаптер хоста.

С заводскими настройками Kali не позволяет использовать все коннекты одновременно — NetworkManager не разрешает. Однако если делегировать полномочия управления сетью на старинный ifconfig, то обеспечить одновременную работу сетевых интерфейсов можно, задав соответствующие настройки в /etc/network/interfaces.

source /etc/network/interfaces.d/*
## The loopback network interface
После этого поднимаем каждый из указанных интерфейсов:

В теории это можно сделать через настройку сетевых профилей для NetworkManager, но я привык по старинке.

Третье

Обновляем систему. Если виртуалка установлена у тебя на рабочей машине, включенной в домен, и ты не можешь выключить антивир на период обновлений (ибо политика не разрешает), то настоятельно рекомендую вытягивать апдейты по HTTPS, чтобы не стриггерить 9999 алертов со стороны хоста. Для этого достаточно добавить букву s в http в файле /etc/apt/sources.list.

$ sudo vi /etc/apt/sources.list
...Переходим на HTTPS по необходимости...

$ sudo apt update && sudo upgrade -y
$ sudo reboot $ sudo reboot
Четвертое

На ВМ ставим Guest Additions только тогда, когда что-то из его фич не работает: нативное разрешение не подтягивается либо не действует drag’n’drop или общий буфер обмена. В противном случае оставляем все как есть, потому что обычно готовые образы содержат предустановленные гостевые дополнения, которые, в свою очередь, очень хрупкие и ломаются от любого чиха.

Пятое

Решаем, под каким пользователем будем работать. С правами рута жить проще, но намного опаснее, поэтому рекомендую все же отказаться от супер-юзера хотя бы в том случае, если Kali была установлена на железо. Однако, на виртуалках почти все продолжают работать с повышенными привилегиями, так что на этом этапе задаем пароль для root и отключаем дефолтного юзера kali.

...Перелогиниваемся как root...

root@kali:$ usermod -L kali && usermod -s /sbin/nologin kali && chage -E0 kali
Шестое

Если работаешь под обычным юзером, можно продлить время тайм-аута на ввод пароля для sudo. Опционально и может быть кем-то расценено как небезопасная настройка, поэтому здесь на твое усмотрение.

Defaults env_reset,timestamp_timeout=45
Седьмое

Устанавливаем cmake, так как он понадобится для сборки софта, и дергаем свои конфиги с GitHub.

$ sudo apt install cmake -y
$ git clone
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
~/.dotfiles
После всего этого можно быстро настроить то, что было описано выше, и идти вершить великие дела. Чтобы не вбивать команды по одной, можно набросать несколько тематических скриптов, которые выполнят необходимые установки.

Спасибо за внимание! С вами был ФСБ! Надеюсь для кого то статья была годной
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя