Устанавливаем metasploit framework dev на windows

  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

D.Evenjo

Участник

D.Evenjo

Участник
9 Сен 2015
396
136
acb5854e2413dd4b94a33f2a4d3ed77a.png
Всем привет! После выхода Metasploit Community, которая мне очень не понравилась, я задался вопросом как же вернуть привычную для меня структуру этого инструмента. И решил я этот вопрос для себя, скачав и настроив dev версию. И всё было хорошо, пока недавно мне не пришлось настраивать тоже самое на Windows. Кого интересует данная проблема прошу под кат.


На самом деле пишу эти строки больше для себя, чтобы при повторном появлении проблемы не наступать на те же самые грабли, но если данная информация будет востребована сообществом, то будет очень хорошо.
Как ни странно, но скачивание ветки metasploit будет практически последним этапом, а в начале приготовления к этому.
1. Установка Git for Windows
Т.к. metasploit полностью переехал на git, то без него никуда, поэтому качаем
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
и устанавливаем его. Установка у него банальная, поэтому заострять внимание на ней я не буду.

2. Установка Ruby 1.9.3
Все знают, что при использовании metasploit без Ruby никуда, поэтому следующим шагом нам нужно установить Ruby.
Для этого качаем установщик Ruby 1.9.3 для Windows
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
и запускаем его. Установка Ruby тоже не должна вызвать у вас проблем, но обратите, пожалуйста, внимание на один момент — не забудьте поставить галочку напротив пункта «Add Ruby executables to your PATH», чтобы впоследствии не возиться с путями к Ruby.
a451d4e8b56401f6f8232c45192f9acb.png

3. Установка Development Kit для Ruby и настройка WinPcap
Так же для правильной работы Metasploit нам потребуется
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
, который можно скачать по той же ссылке, что и сам Ruby. После того как вы его скачали, скопируйте его в папку, в которую вы его хотите распаковать(у меня это c:\rubydk) и распакуйте. Так же нам в дальнейшем понадобиться пакет pcaprub, а для него нужно скачать и установить
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
и
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
.
С установкой WinPcap, я думаю, ни у кого проблем не возникнет. В DevPack'е нас интересует две папки — /lib и /include. Содержимое папки lib нужно скопировать в папку lib, которая находится в папке с установленным Ruby, а содержимое папки Include в папку Include/ruby-1.9.1, которая также находится в папке Ruby.
Ну и для завершения установки DevKit нам осталось вызвать командную строку, перейти в папку с DevKit'ом и выполнить две команды:
Код:
ruby dk.rb init
ruby dk.rb install
fc9f5e3545392416ad23458966b3b5ae.png
И если никаких ошибок не высветиться, то с этим этапом покончено.

4. Клонирование ветки Metasploit Framework и подготовка к запуску
Вот мы и подошли к самому Metasploit Framework. Итак для начала скланируем его, выполнив следующую команду:
Код:
git clone git://github.com/rapid7/metasploit-framework.git c:\git
Так же для корректной работы Metasploit Framework нам нужно установит необходимые gem'сы и выполнить msfupdate. Для этого выполним следующие комманды:
Код:
gem install bundler
ruby c:\git\metasploit-framework\msfupdate
И если всё выполнилось удачно, то вы получили последнюю рабочую версию Metasploit Framework Dev. Теперь вы можете выполнить:
Код:
ruby c:\git\metasploit-framework\msfconsole
и начать работать.
db646a475581193a2f2405cd0f8ba5e2.png

А можете дополнительно поставить Msfgui как я. Для этого
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
архив его ветки с github'а, из архива скопируйте файл msfgui.exe и папку dist в папку metasploit-framework и запустите msfgui.
eecfadb5e4b64c7c5e01381bedf39df3.png
 
  • Лайк
Reactions: zeus123

zeus123

Участник

zeus123

Участник
17 Ноя 2019
5
0
темка как раз таки пригодилась нехочется покупать новый wifi adapter так как у меня 3 версия и установить соединение по вайфаю в кали либо бактреке проблемотично а тут все просто никакого линукса ненадо
 

zeus123

Участник

zeus123

Участник
17 Ноя 2019
5
0
мануал конечно норм но поебаться придется так как не все так просто после команды gem install bundler нужно будет прописать команду bundle install и начнут возникать различные ошибки так как версия установленного ruby может быть несовместима с bundler для версии ruby от 1.9.3 и более подойдет версия bundler 1.17.3 ставится он спомощью таких команд gem install bundler -v '1.17.3' потом устанавливаете его командой bundle install единственная проблема которая возникнет это ошибка установки pg сейчас ищу решении как установить эту зависимость чтобы метасплоит установился
а так ебатни очень дохрена с этим всю сеть обшарил единственное решение которое установится без всяких проблем это использование ruby версии 1.9.2 так как я не планирую ставить 64 bit ось себе я ищу более сложное решении данной проблемы
))) мож кому пригодится
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя