Какой выбрать антивирус под Windows?!

  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

MrSmitix

Юзер

MrSmitix

Юзер
14 Сен 2015
301
89
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ну раз тема о взломе думаю нужно поговорить и о защите от него, так как в последние время любителей покидать RAT всем кому попало стало побольше тема может быть актуальна. Представляю вам пятёрку лучших бесплатных комплексных антивирусов!

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Считается одним из лучших бесплатных антивирусов как по производительности, так и по уровню защиты (не в последнюю очередь благодаря ядру BitDefender). Несмотря на китайское происхождение продукта, работа с ним не составляет большого труда.

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Незначительно уступает комплексу 360 Internet Security только по уровню защиты.

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Один из самых популярных бесплатных антивирусов для персональных компьютеров. Простой интерфейс, достаточный уровень защиты.

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Несмотря на несколько более низкий уровень защиты собственно антивирусного модуля, AVG Antivirus Free пользователю будет вполне достаточно. К тому же отдельным модулем для защиты конфиденциальных данных из всех рассмотренных антивирусов обладает только продукт компании AVG.

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Проигрывает конкурентам по всем статьям: и по уровню защиты, и в плане производительности, и даже в юзабилити. С другой стороны, как комплексное решение представляет собой неплохой выбор.
Решать какой выбрать вам, удачи.
 

D.Evenjo

Участник

D.Evenjo

Участник
9 Сен 2015
396
136
Пользуюсь comodo.Отличный антивирус с своей виртуальной машиной
 
  • Лайк
Reactions: AnGel

AnGel

Администратор
Команда форума

AnGel

Администратор
Команда форума
27 Авг 2015
3,411
2,025
Comodo - фаервол отличный.
 

KOCTPOMA

Участник

KOCTPOMA

Участник
14 Сен 2015
178
138
ну не знаю как вам но я пользуюсь всегда каспером.и Лега всем своим клиентам рекомедует его
 

MrSmitix

Юзер

MrSmitix

Юзер
14 Сен 2015
301
89
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ну не знаю как вам но я пользуюсь всегда каспером.и Лега всем своим клиентам рекомедует его
И за компанию посоветуй дополнительно ~2гб озу прикупить для каспера
 

KOCTPOMA

Участник

KOCTPOMA

Участник
14 Сен 2015
178
138
И за компанию посоветуй дополнительно ~2гб озу прикупить для каспера
согласен но когда имеешь норм ноут ! в прямом смысле этого слова НОРМАЛЬНЫЙ!!! То думаю об этом не стоит беспокоиться (о 2 доп гб оперативы) Снимок.PNG
 
  • Лайк
Reactions: тод32

KOCTPOMA

Участник

KOCTPOMA

Участник
14 Сен 2015
178
138
И за компанию посоветуй дополнительно ~2гб озу прикупить для каспера
если быть точнее то
Toshiba Qosmio X875.машина просто огонь монитор 120 грц.3d очки
NVIDIA 3D Vision 2.+сменен один из жестких
 
  • Лайк
Reactions: тод32

document

Участник

document

Участник
16 Окт 2015
5
0
а бесплатный антивирус от Microsoft чем плох? очень прост в использовании и обновляется регулярно. только один "минус" - для оригинальных ОС
 

KOCTPOMA

Участник

KOCTPOMA

Участник
14 Сен 2015
178
138
а бесплатный антивирус от Microsoft чем плох? очень прост в использовании и обновляется регулярно. только один "минус" - для оригинальных ОС
Microsoft Security Essentials ставил его изначально когда купил 1 тачку.потом поставил каспера.итог после проверки каспером при действуюущем Microsoft Security Essentials вирусов 6 по моему .так что думать тебе.
PS
не даром знаменитый нам всем ЛЕГИОН советует всем своим пользователям каспера.я так понимаю для безопасности его софта)
 
  • Лайк
Reactions: тод32

document

Участник

document

Участник
16 Окт 2015
5
0
ну, хорошо. согласен. однако, в итоге получается следующее:
было обсуждено несколько антивирусов. каждый хорош по-своему. обсуждались две группы: ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ программы. рекомендуются из "супер пупер офигенных" две: бесплатная - 360 Total Security и платная - Касперский. но я не понял одного - какие именно преимущества с точки зрения IT-специалиста имеют эти две программы? с "чайниками" и так все понятно - выбирают по совету друзей или то что рекламируют. либо то что красиво и незамысловато. Microsoft Security Essentials предлагается бесплатно поэтому её и выбирают. возможно она действительно "не айс" и сильно уступает Касперскому. я не спец в этом. да и вирусы бывают разными! черви, трояны, скрипт-вирусы, резидентные и т.д. хотелось бы получить внятный совет: по каким критериям следует выбирать антивирус? ведь чего хочет обыватель? простой и не перегружающий систему антивирусник. а так мы тут можем долго и бестолково проводить прения о преимуществах того или иного антивирусника не имея при этом четких критериев отбора. может все антивирусники как-то дифференцировать по принципу их действия? мне кажется что программы от Касперского и Микрософт работают по разным алгоритмам. или я ошибаюсь? errare gumanum est !
 

document

Участник

document

Участник
16 Окт 2015
5
0
но в любом случае, уважаемый КОСТРОМА, спасибо за совет. я пользовался программами от Касперского и они мне понравились. единственный "минус" - их платность и ограниченный срок действия лицензии. хотелось бы иметь "вечную" лицензию))))))))))))))))))))))))))))))) и желательно "халявную"
 

KeeperOffTheWar

Кидок

KeeperOffTheWar

Кидок
14 Окт 2015
188
130
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Тестировал многие из нынешних антивирусов из всех с работай и обнаружение Вредоносного ПО лучше всех справились Kaspersky и Nod32,нод в какой то степени справился лучше(Обнаружил то,что не видел касперский)
Kaspersky - также у него есть несколько минусов
Минусы :-
1.Платный
2.При проверки отправляет массу информации на свой сервер.(что именно он отправляет не выяснял)
3.На слабом железе сильно грузит систему.
Nod 32- так же является платным.
Ну думаю многие знают как решается проблема с платными антивирусами:D
Ну и после многих проверок диагностик,после долгого времени работы с каждым антивирусом я все таки выбрал Nod 32.Долгое время пользуюсь им,не каких нареканий не вызвал.
Читал много форумов каждый говорит о том или ином антивирусе,что он хороший и превосходит остальные.
В каждом есть плюсы и минусы,поэтому каждый выбирает на свой вкус:)
Пробуйте,тестируйте подбирайте под свои требования опираясь на мнение и опыт других.
 

denis7656

Участник

denis7656

Участник
16 Окт 2015
3
1
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
БитДеф никогда не подводил, иногда Dr.Web CureIt, иногда AVZ тоже помогает при поиске руткитов, только он не для ламеров
 

Sloneny

Участник

Sloneny

Участник
15 Окт 2015
44
5
Идеального антивируса или фаервола нет, по этому я пользуюсь связками. Раньше это были Avira + Kasper. Попользовавшись ими понял что антивирусы хорошие, но вот фаеры у них под вопросом. По этому перешел на Avira + Outpost. А после на Comodo + Outpost, по тому что антивирус антивирусом, но хороший фаервол лучше, а два хороших фаервола еще лучше:D
И нет, они друг другу не мешают, иногда сами разбираются, иногда приходиться немного помочь.
 

lucefer

Участник

lucefer

Участник
20 Дек 2015
26
4
лучше нортона не встречал , а каспер эт паникер тяжеловес. а вообще не один антивирь не спасет, пока не настроишь все правильно;)
 

trancemaster

Участник

trancemaster

Участник
3 Май 2016
55
39
Всю жизнь уже пользуюсь только NOD32 другие не признаю. Мне очень нравится и систему не грузит, и вирусы на ура ловит!
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя