Дешевые и качественные прокси листы

  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

AnGel

Администратор
Команда форума

AnGel

Администратор
Команда форума
27 Авг 2015
3,411
2,025
Индивидуальные proxy-адреса (http\socks5) по
Цена в 2-5 раз ниже, чем во всех сервисах! Для SEO, SMM, спама.

Что мы рассмотрим:
  1. Аренда VPS и IP-адресов.
  2. Подключение дополнительных IP-адресов к VPS.
  3. Установка proxy-сервера.
  4. Настройка и запуск proxy-сервера.

Аренда VPS и IP-адресов.
Чтобы поднять собственные proxy, вам понадобятся:

- VPS на linux (в рамках курса я затрагиваю debian и centos).

- IP-адреса, закрепленные за VPS.

- программное обеспечение 3proxy.

Я арендую VPS и IP-адреса на reg.ru, минимальный тариф за 149 рублей

(VPS-1, цена актуальна на 13.07.2014 при оплате на 36 месяцев, при оплате за 1 месяц цена 186 рублей)
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

upload_2016-11-13_4-18-39.png
Данного тарифа мне вполне хватает, чтобы держать до 100 proxyадресов. При этом сервер практически не нагружен. Поэтому, если вам

skladchik.com Radwer

нужно больше 100 proxy-адресов, вы так же можете использоваться данный тариф.

После покупки и оплаты VPS вам нужно купить необходимое количество IP адресов. У reg.ru по данному поводу есть подробная инструкция, повторять которую я не вижу смысла, поэтому просто сошлюсь на неё:
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
Здесь нет ничего сложного, как и при аренде VPS.

Цены в reg.ru на IP-адреса варьируются от 30 до 21 рубля за штуку – зависит от нужного количества. Так как я беру не много (до 100 штук в месяц), то мне IP-адреса обходятся в 30 рублей за штуку.

Я использую данный сервис (reg.ru) и данный тариф (VPS-1), потому что мне нужны RU proxy-адреса, а данный сервер (VPS-1) как раз находиться на территории России. Если вам нужны, например, UKR или USA proxy-адреса, то вам нужно воспользоваться услугами другого сервиса, сервера которого располагаются в нужной вам стране. Какого именно я сказать не могу – ориентируйтесь на свой опыт и отзывы в Интернете.

Итог данной части:

- определитесь, какой страны вы хотите получить proxy-адреса

- если вам нужны RU proxy-адреса (ВК\ОД\Mail\Яндекс), то вам, как и мне, подойдет сервис reg.ru, о работе с которым я подробно написал выше

- если вам нужны proxy-адреса другой страны, то вам нужно найти сервис, который предоставляет в аренду VPS в нужной вам стране, важно, чтобы на данном сервисе можно было купить дополнительные IP-адреса и закрепить их за сервером


- арендуйте VPS, подойдет минимальный тариф

- арендуйте нужное количество IP-адресов (1 IP-адрес = 1 proxy в итоге), для своих нужд я арендую от 40 до 100 IP адресов в месяц.



Подключение дополнительных IP-адресов к VPS.
В моем примере выше я беру сервер без установленного ISPManager (чтобы не переплачивать). У вас возможны два варианта:

1. Вы арендуете сервер вместе с ISPManager.

2. Вы арендуете сервер без ISPManager (как и я).

В первом случае, чтобы добавить IP-адреса, вам нужно:

- Зайти в ISPManager

- Перейти слева в меню: Настройка сервера - Список IP-адресов

- Вверху справа нажать: Создать  Здесь уже все понятно.

Во втором случаем, если вы, как и я, решили не тратиться на ISPManager, то вам нужно сделать следующее.

1. Подключиться к VPS по протоколу SSH. Сделать это можно через утилиту putty, которую можно скачать здесь:

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
В скачанном архиве вам нужно запустить PUTTY.exe, в открывшемся окне сделать вот так:
upload_2016-11-13_4-19-26.png

После всего этого у вас откроется консольное окно, где нужно будет ввести логин и пароль, которые вы получили при аренде VPS (пароль можно скопировать и вставить с помощью комбинации shift+insert).

Далее действуете в зависимости от вашей системы (напоминаю, у вас уже есть арендованный VPS и арендованный список IPадресов для данного VPS, так же вы подключились по протоколу SSH к VPS).

1. Если у вас debian:

Устанавливаете текстовый редактор nano (возможно он у вас уже установлен, в таком случае ничего нового не произойдет):

apt-get install nano

Открываете файл /etc/network/interfaces:

nano /etc/network/interfaces

Дописывает в конец данного файла для каждого IP-адреса вот такие блоки:

auto eth0:1 iface eth0:1 init static address 111.111.111.111 netmask 255.255.255.255

При этом для каждого нового IP-адреса вы должны изменять eth0:1 на следующий порядковый номер. Чтобы было более понятно покажу на примере. Пусть у вас есть 3 IP адреса:

111.111.111.111

111.111.111.112

111.111.111.113

Тогда в файл /etc/network/interfaces вам нужно будет дописать:

auto eth0:1

iface eth0:1 init static address 111.111.111.111 netmask 255.255.255.255 auto eth0:2

iface eth0:2 init static address 111.111.111.112 netmask 255.255.255.255 auto eth0:3

iface eth0:3 init static address 111.111.111.113 netmask 255.255.255.255

Внимательно посмотрите на данную запись. Из неё все понятно. Для ускорения процесса вы можете набрать данный текст в любом редакторе на вашем компьютере, потом его скопировать и вставить в nano комбинацией shift+insert.

После того, как вы внесли все данные в файл, нажмите: Ctrl+O для сохранения данных, и Ctrl+X, для выхода из редактора nano.

3. Если у вас centos:

В данном случае работы немного больше, но весь процесс аналогичен вышеописанному.

Первым делом опять устанавливаем редактор nano: yum install nano

Рассмотрим пример, из которого вы все поймете. Пусть у вас есть вот такой набор IP-адресов:
111.111.111.111

111.111.111.112

111.111.111.113

Для каждого IP адреса нужно проделать определенный набор действий.

а) Для IP-адреса 111.111.111.111.

Открываете файл: nano /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0:1 Записываете в него следующую конструкцию:

DEVICE=eth0:1

BOOTPROTO=static

ONBOOT=yes

IPADDR=111.111.111.111

NETMASK=255.255.255.255

Сохраняете и закрываете файл командами: Ctrl+O и Сtrl+X. б) Для IP-адреса 111.111.111.112.

Открываете файл:

nano /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0:2 Записываете в него следующую конструкцию:

DEVICE=eth0:2

BOOTPROTO=static

ONBOOT=yes

IPADDR=111.111.111.112

NETMASK=255.255.255.255

Сохраняете и закрываете файл командами: Ctrl+O и Сtrl+X. в) Для IP-адреса 111.111.111.113.

Открываете файл:

nano /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0:3 Записываете в него следующую конструкцию:

DEVICE=eth0:3

BOOTPROTO=static

ONBOOT=yes

IPADDR=111.111.111.113

NETMASK=255.255.255.255

Сохраняете и закрываете файл командами: Ctrl+O и Сtrl+X. Внимательно посмотрите на места, выделенные жирном: для каждого IP-адреса у вас собственный файл и содержимое отличается первой и четвертой строками.

На этом данный этап завершен. Подведу итог:

- У вас есть арендованный VPS на debian или centos.

- У вас есть арендованные IP-адреса (список)

- Вы подключили арендованные IP-адреса к вашему VPS (вручную либо через ISPManager)

- Осталось установить и настроить proxy-сервер :)



Установка proxy-сервера.
В зависимости от вашей системы (debian или centos), установка будет отличаться. Debian я пользовался достаточно давно, но приведенная мной инструкция должна быть правильной, т.к. во всем процессе нет ничего, зависящего от времени и совместимости версий ПО и OS.

Для продолжения вы должны быть подключены к VPS по протоколу SSH. Как это сделать, я описывал выше.

1) Если у вас debian:

Устанавливаем необходимые для работы утилиты:

apt-get install wget apt-get install gcc

Обновляем пакеты, необходимые для компилирование программ (в нашем случае 3proxy):

apt-get install –reinstall build-essential

Загружаем последнюю версию 3proxy на VPS:

wget
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Распаковываем архив:

tar -xvzf 3proxy-0.7.1.tgz

Переходим в папку с распакованным 3proxy:

cd 3proxy-0.7.1 Компилируем 3proxy: make -f Makefile.Linux

Создаем каталоги:

mkdir /usr/local/3proxy mkdir /usr/local/3proxy/logs mkdir /usr/local/3proxy/stat

Копируем исполняемый файл:

cp src/3proxy /usr/local/3proxy

Копируем файл для автозапуска:

cp ./scripts/rc.d/proxy.sh /etc/init.d/3proxy

Записываем информацию в файл автозагрузки:

update-rc.d 3proxy defaults

Создаем новый конфигурационный файл (Ctrl+O и Ctrl+X после открытия и создания, чтобы сохранить и закрыть файл): nano /usr/local/3proxy/3proxy.cfg

Устанавливаем права (данный пункт чаще всего можно пропустить, поэтому если будет какая-то ошибка, например, о том, что группа не найдена, не переживайте и попробуйте пропустить данный пункт, если дальше всплывет какая-то проблема – пишите, разберемся и я включу данное решение в FAQ):

chown -R nobody:nogroup /usr/local/3proxy

Переходим в папку:

cd /usr/local/3proxy

P.S. Чтобы немного упростить себе жизнь можете попробовать установить 3proxy из репозитория:

apt-get install 3proxy

В данный момент у меня нет debian под рукой, и я не могу это проверить. Раньше собирал из исходников так, как описал выше. Обращаю ваше внимание, что если вы сделаете так, то дальше, при работе по данному руководству, у вас возможны расхождения с тем, что я описываю.

2) Если у вас centos:

На centos у меня в данный момент находится около 50 proxy, которые я поднимал несколько дней назад для работы по Одноклассникам (этого количества хватает, чтобы обрабатывать сотни аккаунтов).

В данном случае будем устанавливать 3proxy из репозитория, я пробовал собирать из исходников, как и в примере с debian, но были какие-то проблемы (сервер вылетал и зависал при длительной работе). Возможно у меня просто руки кривые :) Поэтому первым делом подключаем нужный репозиторий: rpm -Uvh
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Так как мы подключили новый репозиторий – нам нужно обновить список пакетов, которые в нем есть, делаем это следующей командой: yum update

Теперь устанавливаем 3proxy: yum install 3proxy -y

На этом установка закончена :)

Подведу итог:

- У вас есть арендованный VPS на debian или centos.

- У вас есть арендованные IP-адреса (список)

- Вы подключили арендованные IP-адреса к вашему VPS (вручную либо через ISPManager)

- Вы установили proxy-сервер.

- Следующая часть заключительная: мы настроим и запустим proxy-сервер.



Настройка и запуск proxy-сервера.
Осталась проделать еще одну вещь: настроить proxy-сервер и запустить его. Настройка proxy-сервера осуществляется через config-файл, в котором каждая строка – это определенная команда для proxy-сервера.

Открываем config-файл (вы должны быть подключены к VPS-серверу через SSH):

1. В debian config-файл мы создали при самостоятельной установке 3proxy (после записи 3proxy в автозагрузку):

nano /usr/local/3proxy/3proxy.cfg

2. В centos config-файл создался при установке 3proxy из репозитория, поэтому первым делом, на всякий, мы создадим его копию (точнее переименуем его):

mv /etc/3proxy.cfg /etc/3proxy.cfg.back

А теперь откроем для редактирование (точнее создадим и откроем, т.к. оригинальный config-файл мы переименовали выше):

nano /etc/3proxy.cfg

Приведу теперь пример своего конфигурационного файла:

daemon

auth iponly



# partner

allow * 38.58.91.63

# me

allow * 38.56.17.156

# vds

allow * 5.8.224.134



# http proxy

proxy -n -a -p8000 -i195.59.110.198 -e195.59.110.198 …

proxy -n -a -p8039 -i195.135.84.14 -e195.135.84.14



# socks5 proxy

socks -p1200 -i195.59.110.198 -e195.59.110.198



socks -p1239 -i195.135.84.14 -e195.135.84.14



flush nserver 8.8.8.8 nscache 65536

timeouts 1 5 30 60 180 1800 15 60


Теперь я по порядку разберу весь конфигурационный файл, на базе данного вам нужно будет сформировать свой.

1) Первым делом скажу, что все строки, которые начинаются с # - являются комментариями и игнорируются proxy-сервером. В моем примере выше я использую данные комментарии несколько раз, чтобы объяснить, где и какие настройки находятся.

2) Первые две строки пишете в свой конфигурационный файл без изменения (можно скопировать в вставить в редакторе nano через комбинацию shift+insert):

daemon

auth iponly

Во второй строке мы включи авторизацию по IP-адресу на доступ к proxy-серверу.

3) Затем идет блок, в котором мы указываем, с помощью каких именно IP-адресов разрешено подключаться к proxy-серверу. Данный тип авторизации очень удобен, т.к. не все программы поддерживают доступ к proxy-серверам по логину и паролю. В моем примере выше у меня разрешен доступ с трех IP-адресов: партнера, моего и нашего vds. Вам нужно подправить данный

блок для себя, т.е. добавить 1 или несколько IP адресов через конструкцию вида:

allow * 38.58.91.63

4) В следующем блоке мы для каждого нашего IP-адреса настраиваем http-proxy. Таких строк:

proxy -n -a -p8000 -i195.59.110.198 -e195.59.110.198

должно быть ровно столько, сколько у вас арендовано IPадресов.

В каждой такой строке после -p (без пробела) идет номер порта для данного IP-адреса.

После -i и -e (так же без пробела) должен идти IP адрес. В моем примере выше я опустил еще 38 строк, чтобы не растягивать данный документ излишней информацией.

В итоге, если у вас 40 IP адресов, у вас получится 40 таких строк, в каждой из которых свой IP-адрес.

5) Теперь мы для каждого нашего IP-адреса настраиваем socks5proxy. Таких строк:

socks -p1200 -i195.59.110.198 -e195.59.110.198

должно быть ровно столько, сколько у вас арендовано IPадресов. Все полностью аналогично пункту 4 для настройки httpproxy.

В итоге, если у вас 40 IP адресов, у вас получится 40 таких строк, в каждой из которых свой IP-адрес.

6) Последний блок заключительный, оставьте его без изменения:

flush nserver 8.8.8.8 nscache 65536

timeouts 1 5 30 60 180 1800 15 60

После того, как вы создали свой config-файл, сохраните его командой Ctrl+O (y) и закройте командой Ctrl+X.

Теперь осталось запустить 3proxy.

1) В debian это делается следующей командой:

/usr/local/3proxy/3proxy /usr/local/3proxy/3proxy.cfg 2) В centos:

chkconfig 3proxy on service 3proxy start

Все готово :) Можете пробовать подключаться к вашим proxy-серверам. При составлении config-файла сформируйте для себя список proxy-серверов вида ip:port для возможности работать со списком через любые программы, которые это поддерживают.



На этом данное руководство заканчивается. Если есть вопросы, пишите:
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!




Дополнение.

В ходе обсуждения складчины была просьба включить в мануал привязку proxy-сервера по логину и паролю. Рассказываю J

Чтобы настроить авторизацию по логину и паролю:

1. Исправьте в конфиге, составленном выше, строку:

auth iponly

На вот такую:

auth strong

2. Ниже добавьте вот такую строку, создав пользователя:

users admin:CL:password

3. А строку (все такие строки) с IP-адресом, для которого мы выше в конфиге разрешали авторизацию, нужно удалить:

allow * 38.58.91.63
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя