Как запустить sqlmap на Windows

  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

teranser

VIP

teranser

VIP
6 Янв 2017
476
257
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Подготовка для запуска sqlmap: скачивание sqlmap и Python
СЛИТО)
Для запуска sqlmap под Windows нужно две вещи:

  • sqlmap
  • Python
За sqlmap заходим на
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

1.*. На момент скачивания доступна Python 2.7.9.

Установка скаченного файла элементарна. Только запомните, в какой каталог вы его установили.

Так, теперь переходим в каталог с установленным Python. У меня это каталог C:python27 (думаю, у вас также, если вы не меняли дефолтные значения).

Запустите командную строку (Win+x и в открывшемся окне выберите «Командная строка»). Теперь хватаете файл python.exe (который лежит в каталоге C:python27) и перетаскиваете его в окно командной строки. В командной строке должно появится полный путь до файла. Дописываете к нему через пробел -v


Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!



И нажимаете Enter. Если видите много разной информации, в том числе и о версии, значит всё в порядке. Нажмите Ctrl+c, чтобы выйти.

Запуск sqlmap
Помните наш скаченный архив с sqlmap? Распакуйте его. Теперь в командную строку перетаскиваете файл python.exe, ставите пробел, перетаскиваете в эту же командную строку файл sqlmap.py (из архива с sqlmap) ставите ещё один пробел и пишите -h. У меня получилось так


1
C:python27python.exe C:UsersAlexDownloadssqlmapproject-sqlmap-6cc092bsqlmap.py -h

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!



Нажмите Enter:


Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!



Если появилась справка по sqlmap, значит всё работает как надо! Можно приступать к анализу сайтов.

Как использовать sqlmap на Windows
В командной строке на Windows sqlmap нужно запускать следующим образом:

путь_до_файла_python.exe путь_до_файла_sqlmap.py -u адрес_проверяемого_сайта —dbs

Например, я хочу проверить сайт
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


В этом случае полная команда будет


1
C:python27python.exe C:UsersAlexDownloadssqlmapproject-sqlmap-6cc092bsqlmap.py -u
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
--dbs

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
 
  • Лайк
Reactions: MrVampir
1 Фев 2016
156
101
Юзайте SQLMap GUI и не ебите мозги. Возможности по сравнению с обычной версией чуть урезаны, но новички не почувствуют от слова совсем.
 
  • Лайк
Reactions: Rombovod

Rombovod

VIP

Rombovod

VIP
15 Июл 2016
259
194
Юзайте SQLMap GUI и не ебите мозги. Возможности по сравнению с обычной версией чуть урезаны, но новички не почувствуют от слова совсем.
Вполне согласен. Есть два вида GUI,один очень простой а второй пере мудрен. Как то мне все работает на Python26,точно сказать не могу но кажется Python 27 не советует для SQLMap.
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя