BlackArch

  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

teranser

VIP

teranser

VIP
6 Янв 2017
476
257
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
c2d95d36825ee7e0536a3931cbfa2868.png

Команда разработчиков дистрибутива BlackArch и профессионалов в области информационной безопасности 19 августа 2016 года объявила о выходе нового образа своей операционной системы.


С момента выхода последней версии BlcakArch прошло уже больше трех месяцев и команде разработчиков удалось добавить больше 100 новых инструментов, которые можно использовать для тестирования на проникновение.

BlackArch - это LiveCD дистрибутив, основанный на легком и очень настраиваемом дистрибутиве - ArchLinux. Поэтому новый BlackLinux содержит все обновления безопасности и программного обеспечения, выпущенные с момента анонса предыдущего образа.

Сейчас команда разработчиков с гордостью сообщает, что их дистрибутив включает более 1500 инструментов для тестирования на проникновение и хакерских инструментов. Они поставляются наряду с обновлениями и встроенными системными пакетами.

Более 1900 пакетов доступно в BlackArch

Но это еще не все. В BlackArch были обновлены и другие пакеты. Сейчас в системе насчитывается всего 1900 пакетов. Были обновлены пакеты меню, дисплейные менеджеры Openbox, Fluxbox и awesome, а также обновлено ядро до версии Linux 4.7.1.

Новый образ BlackArch 2016.08.19 доступен для загрузки на
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
. Здесь есть образы как для 32, так и для 64 битных процессоров. Для более подробной информации о дистрибутиве вы можете посмотреть официальную документацию.

Вы также можете установить все инструменты в уже установленную систему ArchLinux с помощью следующих команд:
Затем вы можете установить необходимые пакеты из репозитория:

Список инструментов
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
( с описанием)

ОС БЕСПЛАТНАЯ,ВСЕ К НЕЙ БЕСПЛАТНО
 

Nf$

Участник

Nf$

Участник
22 Янв 2017
39
7
Вспоминаю свой опыт установки линукса ради того чтобы просто посмотреть что это.. в итоге он мне сразу разонравился и я его неправильно удалил.... 4дня без компа сидел так как даже винжу не переустановить было, помогло только то, что пришел друг, посмотрел и ушел взяв мой жесткий диск, в итоге он скопировал полностью всю свою систему через какую то прогу ко мне на жесткий диск, что у меня даже биос после этого поменялся... с тех пор я с биосом только на форумах и пересекаюсь)))
 

Johan

Участник

Johan

Участник
17 Сен 2016
183
57
Вспоминаю свой опыт установки линукса ради того чтобы просто посмотреть что это.. в итоге он мне сразу разонравился и я его неправильно удалил.... 4дня без компа сидел так как даже винжу не переустановить было, помогло только то, что пришел друг, посмотрел и ушел взяв мой жесткий диск, в итоге он скопировал полностью всю свою систему через какую то прогу ко мне на жесткий диск, что у меня даже биос после этого поменялся... с тех пор я с биосом только на форумах и пересекаюсь)))
Дружище, это было связанно скорее с твоим нежеланием разбираться в системе и свою роль сыграл тот факт, что ты слишком привык к windows и его "дружелюбному" интерфейсу. По своей сути система очень неплоха и достойна на существования хотя бы потому, что она не кушает просто так пару тройку ОЗУ при запущенном блокноте.
Попробуй еще раз, поставь другой дистрибутив, я как понял ты ubuntu раньше ставил.
 

Nf$

Участник

Nf$

Участник
22 Янв 2017
39
7
@JohanБратан ты в точку попал, именно убунту, и я совершенно не скрываю что привык к простенькому интерфейсу винды и прочим удобностям, мне по сути линх не к чему, всё что мне на данный момент надо - винда предоставляет. А по факту я и сам понимаю, что линукс на много круче винды. У меня руки не под линукс заточены))))
 

teranser

VIP

teranser

VIP
6 Янв 2017
476
257
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Качнул данную ОС,посмотрим как она)
 

Fred57

Участник

Fred57

Участник
18 Апр 2016
204
77
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Johan, Nf$, не не .... тут вопрос в другом , зачем устанавливать то , что сложнее в управлении , но при этом не умея элементарного ????? мне это не понятно
 

Fred57

Участник

Fred57

Участник
18 Апр 2016
204
77
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
bilka00, Кали или новый Арч ?? как сам думаешь ?
 

teranser

VIP

teranser

VIP
6 Янв 2017
476
257
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
bilka00, ты пользовался этой же сборкой что в статье? Остальной софт проверял на способность??
Завтра буду юзать сам,если будет шлаком,удалю тему.
 

teranser

VIP

teranser

VIP
6 Янв 2017
476
257
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
@KanSeR,лол)
 

AnGel

Администратор
Команда форума

AnGel

Администратор
Команда форума
27 Авг 2015
3,411
2,025
Лучше чистый дистрибутив, на который ты сам все поставишь и настроишь для своей работы
 

KanSeR

VIP

KanSeR

VIP
24 Янв 2017
21
23
Лучше чистый дистрибутив, на который ты сам все поставишь и настроишь для своей работы
Вот! Нашелся адекватный человек)
Если хочешь учиться пентесту - ставь готовый дистр. Хочешь понять пентест и линукс - ставь чистый дистр)
 

APSYHEA

Модератор
Команда форума

APSYHEA

Модератор
Команда форума
15 Янв 2017
168
55
Посмотреть вложение 22985
ОС БЕСПЛАТНАЯ,ВСЕ К НЕЙ БЕСПЛАТНО
Ну так она платной быть и не может)
Вспоминаю свой опыт установки линукса ради того чтобы просто посмотреть что это.. в итоге он мне сразу разонравился и я его неправильно удалил.... 4дня без компа сидел так как даже винжу не переустановить было, помогло только то, что пришел друг, посмотрел и ушел взяв мой жесткий диск, в итоге он скопировал полностью всю свою систему через какую то прогу ко мне на жесткий диск, что у меня даже биос после этого поменялся... с тех пор я с биосом только на форумах и пересекаюсь)))
Линукс во многом превосходит виндовоз, просто в этом нужно разбираться.
По своей сути система очень неплоха и достойна на существования хотя бы потому, что она не кушает просто так пару тройку ОЗУ при запущенном блокноте.
Убунта щас тоже не плохо кушает со своим unity
Johan, Nf$, не не .... тут вопрос в другом , зачем устанавливать то , что сложнее в управлении , но при этом не умея элементарного ????? мне это не понятно
Есть много ответов на этот вопрос, но я не буду сейчас их перечилсять, а научится чему то можно всегда.
Лучше чистый дистрибутив, на который ты сам все поставишь и настроишь для своей работы
А еще лучще начинать с компиляции ядра xD
 

AnGel

Администратор
Команда форума

AnGel

Администратор
Команда форума
27 Авг 2015
3,411
2,025
APSYHEA, я знаю как, сам делал. Но обычный пользователь так далеко не полезет никогда
 

KanSeR

VIP

KanSeR

VIP
24 Янв 2017
21
23
@
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
, @
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

@
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
полностью прав
Чистый дистр лучше всего (в моем случае арч с репами блэкарча)
Кстати, никто не запрещает поставить чистый арч или manjaro и подцепить репы blackarch. Считай на входе чистый дистр
 

APSYHEA

Модератор
Команда форума

APSYHEA

Модератор
Команда форума
15 Янв 2017
168
55
Кстати, никто не запрещает поставить чистый арч или manjaro и подцепить репы blackarch. Считай на входе чистый дистр
Вобще по барабану как ставить, все не нужное можно выпилить, а нужное допилить =) Это же линукс.
 

APSYHEA

Модератор
Команда форума

APSYHEA

Модератор
Команда форума
15 Янв 2017
168
55
@
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
Щас бы выпиливать из арча systemd (не всегда есть смысл выпиливать то что уже стабильно работает)
Я и не говоил выпиливать все) Тем более systemd кторый врядли отличается у арчас блэк арчем.
--- Пост обновлен ---
Точнее я так понял это обычный арч, с дополнительными пакетами, вот и все.
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя