Sql инъекции, dorks. истина где-то рядом, но я не вижу!

  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

AnGel

Администратор
Команда форума

AnGel

Администратор
Команда форума
27 Авг 2015
3,411
2,025
Всем доброго времени суток, мои любители мошенничества.

Решил на досуге перепрофилироваться из реал каржа (переизбыток адреналина стал не нужен, видимо я становлюсь старым=) ). В поисках замены реал каржу наткнулся на очень занятную тему – sql инъекции, слив бд. Поначалу я вливался без особо интереса в данное направление, но потом оно меня реально затянуло…

Чему будет посвящена данная статья?

Промониторив различные борды по данной тематике, я заметил, что главная проблема в народе – дорки. Люди просят/покупают/генерят софтами/придумывают под алкашкой различные дорки. Вообщем люди пытаются создать с нуля новый мерседес. И тут у меня возник вопрос - а зачем создавать с нуля мерседес самому, если можно отдаться в руки профессионалов в этой среде? Большинство людей, как я понял, то ли из-за своей самоуверенности, то ли просто не догадываются о существовании целых сайтов, где каждую неделю (а порой еще чаще) охотники за сисадминами-птушниками выкладывают свои открытия (найденные уязвимости в каком-то сайте). И выкладывают они это просто так, бесплатно. Хакеры ведь альтруисты по натуре своей, это мы с вами уязвимости используем в корыстных целях) А самое интересное, что найденные ими уязвимости можно легко перепрофилировать под себя и опробовать на других сайтах. Увы немногие об этом догадываются, а кто догадывается молчит, как рыба. Но я всегда был за открытость, прогресс, развитие. Поэтому переходим к практике…

Сайтов где выкладываются найденные уязвимости много. В качестве примера я возьму 1 из них - exploit-db.com (Не реклама).
Я обращаюсь сразу к поиску, чтобы сократить время:
1 вариант) в графе «Title» пишем SQL Injection Vulnerability, проходим капчу, поиск.
2 вариант) в графе «Title» не пишем ничего, открываем окно «Advanced search», там в графе «Exploit content» пишем Google dork, проходим капчу, поиск.

443cb7224752bde5bd3cfde8a913c826.png

160dccd678280360509e8e590f55280e.png

4fc8c3683342d9720337c7b54b2f7b95.png

f25b615687337b740701b99b44a74897.jpg

d3a8d4aa942f4eff79f29d6bcfc99dab.jpg

Теперь осталось только воспользоваться Sqlmap’ом и секретики Комитета Торгово-промышленной палаты Украины по вопросам предпринимательства в сфере жилищного и коммунального хозяйства у нас в кармане…

Как видите, дырки есть везде, даже в гос.сайтах. Многие парсеры не ищут по таким доркам, поэтому приходится это делать в ручную через гугл. Зато уверяю вас, что слитая такими способами бд будет 100% приватной.

В чем же был смысл всей этой статьи? "Где же месседж, darkwing?" - спросите вы меня.
1) Мониторьте каждый день борды, где добрые люди-альтруисты выкладывают найденные рабочие уязвимости. Баз таких уязвимостей реально полно. И они обновляются достаточно часто.
2) Если уязвимость сработала на одном сайте, значит найдется еще минимум 20 сайтов с такими же уязвимостями. Увидили, что слили бд с помощью интересной уязвимости – опробуйте ее на других своих линках. Эксперименты, эксперименты и еще раз эксперименты.
3) Не покупайте/выпрашивайте то, что лежит на поверхности. До сих пор находятся люди, которые платят деньги за дорки =)

Истина где-то рядом и даже ближе.
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя