Обращение ко ВСЕМ кодерам

  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

GLaDOS

Участник

GLaDOS

Участник
5 Май 2017
7
4
Совет Всем кодерам. Сегодня я общался, впрочем как и всегда в конфе в Discord. И попался мне один очень интересный человек под ником Jam, с которым мы решили проблемы с
доступом на мой сайт. Потом я решил рассказать ему о моем самом первом проекте. Но просил его не заглядывать в ужасный, позорный код. И еще раз, и еще раз повторив, не заглядывай в код, а просто скачай архив и запусти HTML файл.
Но его ответ меня поразил. Знаете, я человек форумной закалки где такие понятия , как "сорцеебство" кстати от слова source - сорец, а ебство - поглощать или использовать далеко не поощряется, как и "говнокод". Т.е крайне неумелый, неловкий, неуместный участок кода, который можно знатно оптимизировать. И что же я услышал. Дословно я конечно не перескажу, но основную концепцию вы поймете.
Чувак, пора избавляться от таких терминов , они тянут лишь ко дну. По мере того, как твой скилл растет и периодично заглядывая в старые проекты, не замечал ли ты, что Хопа!
Это говнокод! Это будет всегда, уж поверь, ведь это по сути рекуррентный процесс. Твой скилл всегда растет, ведь прогресс не стоит на месте, а программисты имеют привычку постоянно заходить в старые проекты и что-то там дописывать, переделать по новому, оптимизировать и каждый раз поражаться. БАА! Да ведь это говнокод! Винят себя почему же тогда в тот момент времени столь неумело и неуместно впихнули тот или иной участок кода или весь код тем самым собственноручно занижая свою самооценку.
Приведу простой пример, допустим ты сидишь в чей либо машине и слушаешь какие же все козлы на дороге, тупые ублюдки и так далее. Но ведь сзади тебя стоящая машина , а вернее её водитель говорит точно самое! И сзади него тоже стоящая машина, водитель говорит абсолютно такие же слова. Получается все хуёвые водители? Все хуевые кодеры?
Когда ты перестанешь обращать внимание на такие незначительные детали тогда все пойдет на лад. Смотри, ведь что нужно клиенту? Вот заказал у тебя человек вебсайт и из 10 тысяч юзеров, посетителей никто, уверяю тебя НИКТО не зайдет в его код и не обосрет его. Особенно клиент, ему глубоко наплевать, что там в коде ,какие фреймворки и что ты использовал чистый JS или CoffeScirpt. Глубоко наплевать. Ему главное что за контент, что находится на сайте, а что в коде ну никому не нужно. Вот даже тот же самый LOR . Смотри, периодично время от времени всплывают топики с говнодом ядра линукса, но ведь оно работает же? А ведь это ядро линукс, а не какой-то там брутофорс минисруфта XXX потоков XXX БД ТП ДЦП ПДД. По этому давайте прекращать эту всю говно эпопею и перестанем самолично занижать себе оценку. Не только себе, но и другим. Называя другого говнокодером ,не забывай, что из года в год его скилл растет и он сам это признает, но никогда , никогда не ругайся над чужим кодом.
 
  • Лайк
Reactions: teranser

AnGel

Администратор
Команда форума

AnGel

Администратор
Команда форума
27 Авг 2015
3,411
2,025
Некоторые заслуживают это звание из-за стагнации и нежелании развиваться.
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя