На чем начать программировать?

  • Автор темы HHIDE_DUMP
  • Дата начала
  • Просмотры 910
  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Собираюсь покупать ноутбук. Очень хотел научиться программировать. Предлагают научиться програмиировать игры на uniti или java. Подскажите какое железо надо, и с каких програм начать программировать (новичку)
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
сначала бы понять, для чего тебе нужно программирование. Что ты собираешься писать и надо ли тебе это вообще?
если хочешь писать сайты, то уйдет очень много времени и сил на самообучение. Повторюсь. Надо ли тебе это?
Если хочешь писать игры, десктопные приложения и тд, то надо выбрать ЯП и среду программирования. Тут свои тонкости и надо опять же понимать, что именно ты будешь разрабатывать. Надо ли тебе это?
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Собираюсь покупать ноутбук. Очень хотел научиться программировать. Предлагают научиться програмиировать игры на uniti или java. Подскажите какое железо надо, и с каких програм начать программировать (новичку)
Лучше собрать полноценный ПК. Если собираешься создавать игры на Unity ноутбучное железо плохо справляется; Хотя смотря какой ноут.
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Тебе мобильность важна
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Какой бюджет на покупку ноутбука?
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Будешь брать БУ или с магазина?
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Проверь на Avito и Youla (Не реклама). Иногда выставляют новые в продажу, иногда и с чеком. Я не давно взял ноут Asus, в отличном состоянии, без царапин и трещин, + с чеком.
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Но тут свои изьяны есть. Так что надо проверять
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Если тебе это интересно и есть мотивация — добро пожаловать.
Я учился на программиста и первая ЯП, которую я изучал — Pascal — это фундамент для изучения дальнейших языков.
Тут вопрос нужно ставить по-другому: не что тебе предлагают писать, а что ты хочешь писать.
Хочешь игры делать? Изучай языки, которые тебе посоветовали.
Хочешь делать сайты? Изучай html, css, js, php.
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Если тебе это интересно и есть мотивация — добро пожаловать.
Я учился на программиста и первая ЯП, которую я изучал — Pascal — это фундамент для изучения дальнейших языков.
Тут вопрос нужно ставить по-другому: не что тебе предлагают писать, а что ты хочешь писать.
Хочешь игры делать? Изучай языки, которые тебе посоветовали.
Хочешь делать сайты? Изучай html, css, js, php.
Не нравится мне Pascal. Мы его в школе с класса 8 учили по 9. Пошел в колледж там 1 - ый семестр он и был. Не рекомендую Pascal к обучению, только время убьешь. Лучше Python или C#. Ну или Visual Basic
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Visual Basic на самый худой конец
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
А вот на счет HTML и CSS и т.д. - это стоит начать учить. Я например к концу 9 класса (За 1 год изучения HTML и CSS) уже мог верстать одностраничники с хорошим и адаптивным дизайном.
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Не нравится мне Pascal. Мы его в школе с класса 8 учили по 9. Пошел в колледж там 1 - ый семестр он и был. Не рекомендую Pascal к обучению, только время убьешь. Лучше Python или C#. Ну или Visual Basic

Речь о тебе и не идет. Pascal - фундамент в программирование.
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Поступил в колледж, 1 сентября пойду туда, занимаюсь активно самообразованием, учу С#. если я приду в колледж и там будет pascal,то я просто вскроюсь и повешусь,мне его в школе хватило
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Поступил в колледж, 1 сентября пойду туда, занимаюсь активно самообразованием, учу С#. если я приду в колледж и там будет pascal,то я просто вскроюсь и повешусь,мне его в школе хватило
Ты после 9 поступил или после 11 ? Разница есть: если после 9, то будет Паскаль.
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя