[ВОПРОС] Внедрение EXE кода в картинку через HEX editor

  • Автор темы HHIDE_DUMP
  • Дата начала
  • Просмотры 926
  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Если я не ошибаюсь это сделать вполне реально и даже видео где-то видел по этой теме. Если есть знающие за это буду безгранично благодарен любому ответу.
Советы аля "Склей SFX архивом или джойнером" можете не писать.
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
exe ты можешь склеить с картинкой, но картинка будет загружаться, если поставить формат, указанный в заголовках картинки (jpg, png, gif хуиф, не важно)
А exe будет запускаться тогда, если расширение поменять на exe.
Ты можешь в картинку через hex закинуть хоть автокад, хоть браузер, хоть свой смертельный диагноз, - все это будет работать, если транслятору ОС передать нужный формат
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Так вроде Hex делает это, но exe будет jpeg только у тебя, из-за реестра.
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
exe ты можешь склеить с картинкой, но картинка будет загружаться, если поставить формат, указанный в заголовках картинки (jpg, png, gif хуиф, не важно)
А exe будет запускаться тогда, если расширение поменять на exe.
Ты можешь в картинку через hex закинуть хоть автокад, хоть браузер, хоть свой смертельный диагноз, - все это будет работать, если транслятору ОС передать нужный формат
Возможно ты и прав, но я видел инфу совсем другую и просто не помню где я ее видел. Там именно сам код EXE внедряли в картинку через HEX. Т.е. по сути при запуске jpeg, ОС помимо запуска jpeg выполняла тот код. Да-да я понимаю что это что-то из рода фантастики, мол код экзешника выполняется через расширение .jpeg и это уму непостижимо. Но все же @Rayxon тоже где-то видел это и возможно, мы даже об одном и том же с ним думаем.
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Возможно ты и прав, но я видел инфу совсем другую и просто не помню где я ее видел. Там именно сам код EXE внедряли в картинку через HEX. Т.е. по сути при запуске jpeg, ОС помимо запуска jpeg выполняла тот код. Да-да я понимаю что это что-то из рода фантастики, мол код экзешника выполняется через расширение .jpeg и это уму непостижимо. Но все же @Rayxon тоже где-то видел это и возможно, мы даже об одном и том же с ним думаем.
это миф, который ходит на кидальных сайтах аля 0day.today.
Если этот баг и был, то только в 90ых.
Если бы он реально был, то его увидел бы не только ты и rayxon, но и Билл Гейтс и еще пару тысяч человек из компании Microsoft. Поверь, они бы пофиксили за пару часов.
Я тоже видел такие баги, только вот они работают только на видео.
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
это миф, который ходит на кидальных сайтах аля 0day.today.
Если этот баг и был, то только в 90ых.
Если бы он реально был, то его увидел бы не только ты и rayxon, но и Билл Гейтс и еще пару тысяч человек из компании Microsoft. Поверь, они бы пофиксили за пару часов.
Я тоже видел такие баги, только вот они работают только на видео.
Окей, а как тогда реально замаскировать exe под видом чего-то не особо "плохого" ?
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Программа называется Img Rar ;)
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Программа называется Img Rar ;)
Вот мне нужно точно такое же только что бы с EXE работало и при запуске картинки запускало еще и exe.
Одно дело в картинку всунуть архив, а друге дело сделать картинку которая бы запускала содержимое архива.
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Друг, об этом овербафер на своем канале рассказывал
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя