Азы интернет безопасности. Гигиена ваших девайсов.

  • Автор темы HHIDE_DUMP
  • Дата начала
  • Просмотры 530
  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Слив лекции из закрытого чата.

Собственно сегодня мы поговорим и о Вашей безопасности и о Вашей интернет-гигиене которую мало кто бывает соблюдает. Всю жизнь интернет-гигиену сравнивал с тем, что когда вы вызываете девушку для своих корыстных целях и делаете все без защиты, а после у Вас появлятся разные заболевания, и т.д и т.п. Вам это нужно? Мне кажется нет. Вот только за место болезни к Вам придет товарищ Майор с утреца на чай с плюшками и протоколом. Честно говоря, прочитал я до этого много методичек из данной тематики, но все пишут просто настолько огромные статьи, что тот кто будет читать, вообще смысл не уловит в о чем речь. Столько не нужных терминов для обычного обывателя. Ребят, мы тут не Пентагон взламываем и не МВД , не ФСБ прочее прочее. Ну серьёзно. Я конечно полностью понимаю ответственность безопасности, ибо сам немного со сдвигом по ней и по анонимности, но кому какая разница в каком алгоритме например шифрует данные Truecrypt? Я вам не собираюсь рассказывать дифи-хеллмана, ривест-шамир-адлеман. Я больше чем уверен, что мало кто об этом знает. Но кому интересно , тот может загуглить, но в 90% случае, эта информация бесполезна, которой забивают ваши мозги другие лекции. Я не говорю, что они бесполезны, я ничего против них не имею, просто это совсем не нужна информация. Приведу просто аналогичный пример. Вы изучаете например Материнскую плату Вы знаете с каким сокетом вам нужна мать , и подбираете по теплопроводности к примеру мать , а вам еще сверху дают знания по оперативке, по видео-карте, по блоки питания и прочего, что вам на данный момент не нужно, потому что вы выбираете себе непосредственно только материнскую плату. Я надеюсь суть уловили мой мысли. Могу быть тут не прав, можете оспорить, у каждого свое мнение. Но я считаю что в 90%

методичках именно об этом написано. 10% нужной инфы, остальное вода. А теперь о главном ради чего мы тут собрались И так , я долго мусолить по поводу этой темы не буду, я освещу только самые важные моменты которые я считаю, что нужно обязательно знать каждому. Я тут не буду вам рассказывать, что при скачивании файла его нужно тестить на виртуалке. А что по правде говоря, большинство просто скачивают не опосаясь совершенно ничего. Но нет, наверное все таки я чутка зацеплю данную тему. Мне кажется это тоже важно осветить) Начнем от обратного, представим ситуацию когда у Вас уже изымают коплюктер , ноутбук, Внешний жесткий диск, все флешки и прочую ерунду, где можно хранить информацию, чтобы Вы и Ваша семья и ваши близкие спали спокойно, что вы такой молодец и все сделали правильно вам нужно сделать следующее. 1. Скачать TrueCrypt 2. Скачать виртуальную машину VMware , VirtualBox ( Мне больше симпатизирует Vmware ) 3. Перебить мак адреса. И установить вин 7 или вин 10 , без слежки. Где все функции слежки полностью отключены. На просторах интернета лежит очень много сборок и репаков,качаем любой образ винды. Если тут будут вопросы как найти образ винды , прикреплю после на канале. Если серьёзно возникнет с этим проблема. Но я думаю Google умеет пользоваться каждый. Так же и с мак адресом. 4. Взять подписку на каком нибудь тоже же самом OpenVPN, NordVPN 4. На виртуалку установить связку прокси-фаер + битвайс 6. Больше никогда и никуда кроме яндекса и гугла не заходить со своей основной машины. Особенно на теневые борды, дарк нет и прочее даже на проно сайты. Почему Я советую трайкрипт? Просто я сам им пользуюсь и полностью доволен сией программой. С веройкрипт не игрался, может быть чем то и лучше. Но я как начал пользоваться трайкриптом, так и по сей день я это делаю Самое что интересное когда я начал искать видео о том, дабы не расписывать это на тексте и чтобы сэкономить ваше время, а так же моё , наткнулся на очень интересное видео, мне показалось, что я его где то видел ,и о ДА, я это увидел в ВВХ лекциях причем в закрытой группе. Ну что ж ребята? Паблик за 50 тысяч? или сколько там прайс стоит обучения сейчас? Я сейчас ничего совершенно тут не стараюсь сливать. Но это паблик, а паблик не слить. И так, вот видео
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
Каждый обязан это сделать, буду проверять. После того как каждый это сделает, отправляет мне скрины скрины в сикрет или в привнот( как удобней), дабы я мог зачекать Ваше домашнее задание. Я сразу скажу, я не смогу проверить каждого , кто то будет делать, кто то не будет делать , но я веду тех людей, которые решительно на это настроены, у тех я и буду принимать собственно домашнее задание. Поэтому вы это делаете на добровольной основе, чтобы я мог видеть результат, вы начали практиковаться. Я вас не заставляю это делать, вы обязаны сами себя заставить это сделать. Это зависит ваше будущее собственно. Я только ваш мотиватор, ваш наставник и ваша информация.

нет, голова есть у каждого точно из присутствующих. И так про трайкрипт мы собственно разжевывать не будем, на видео все полностью ясно и понятно и чувачок все объясняет в принципе доходчивым языком. Просто следуйте инструкции и отключайте голову. За вас уже подумали.

Далее , нам нужно закинуть виртуалку непосредственно на ваше двойное дно. Закидываем туда и уже оттуда работаем. На первом дне, засоряем всякой дичью, не остаемся свободного места. делаем объем первого дна 150гб , второго 50гб К примеру, на своё усмотрение, сколько вы будете качать всего на виртуалку После этого устанавливаем на основую ось, ВПН, делаем коннект, устанавливаем ВПН на виртуалку. !!!ВНИМАНИЕ!!! ЛЮБОЙ VPN СЕРВИС Сольет ваши данные при любом случае, это написано у каждого сервиса в правилах, поэтому учтите этот момент и ЧИТАЙТЕ пользовательское соглашение на всех сайтах где вы регистрируетесь. Это же интернет-гигиена. Обязательно каждое соглашение с VPN ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО Черным по белому написано про слив ваших данных везде! Учтите это! Например OPENVPN мы установили на основную ОС, на виртуалку установили NORDVPN Делаем и там и там коннект. делаем коннект к Туннелю, либо соксу, через битвайс. И я вас поздравляю вы себя зашифровали ну просто на колосальном уровне. Либо же тут уже к дедику через два VPN Кому то может это показаться полной дичью, но я бы обезопасился двумя впн сразу. Это считайте как дабл впн, а на дабл впн вы еще натягиваете тунель. И вот тогда, вы можете шерстить любые форумы любые сайты. Все свои манипуляции производим исключительно на виртуалке. ОС практикуется чтобы запустить виртуалку, не более. Но самое важное так как все ленивые, мало кто будет делать данную процедуру. Это факт. Поэтому по крайней мере натягивайте ВПН и связку перед работой. и туннелем или через дедик Некоторые как я видел работают по связке Дед+впн+дедик. Выбор каждого, но тут существенные лаги будут вас преследовать. Про трайкрип и впн в в принципе все я вам рассказал, что считал нужным без лишней информации и научных терминов, теперь поговорим немного о гигиене вашей системы Вот сейчас сам от себя не таи, сколько мусора на твоем компе? Сколько всякой ботвы типа "Отработка юса" у тебя храниться на твоем жестком диске? Я помню когда палкой занимался, это было тьма тьмущая. Сколько у тебя разных софтов возможно на компе верно? А вот так какой нибудь дядя Майор у тебя посмотрит что на компе, а у тебя еще и сканы паспортов каких либо там окажутся, дедики какие нибудь, туннели. Ну серьёзно, я ведь наверное прав, да?)

Так же настоятельно не рекомендую раскидываться своими Реальными документами. Если интересно могу вам скинуть статью, как на чувака собственно повесили несколько ООО и ИП из за электронной подписи. ЧИТАЙТЕ ВСЕ СОГЛАШЕНИЯ , когда вы где нибудь регистрируетесь, это же ваша безопаность так же. Никогда не ставьте цифровые подписи, если вы не уверены


И так, то же у нас теперь есть. Двойное дно, на двойном дне лежит виртуалка, на вин 10 ( к примеру) отключены все функции слежки и ускорена работы винды, на виртуалка у нас стоит VPN, bitvise+proxifier, на основной ОС стоит VPN. Далее нам нужно перебить мак адрес на винде. Делаем это каждый раз как только мы начинаем работу. Если вы хотите оставаться как младенец в интернете , арендуйте остров, сделайте его частным, туда закидываем сервера , и понимаем свой впн , вуаля, вы теперь вообще самый чистый человек в сети Интернет. Забыл дополнить к тебе с трайкриптом и впн А теперь история из жизни, что собственно теперь безопасность превыше всего) Однажды меня приняли, не каржу и прочему. Немного по другой статье, поэтому рассказываю как действовать: 1.Ни при каких обстоятельствах не показываем ваш телефон и что на нём храниться. Лучше пару сломаных ребёр, чем остаться загарать ближайшие несколько лет 2. Не перечить следакам и не говорить с ними вообще. 3.Требуйте право звонка . Звоним родственникам за помощью к адвокату. 4. Терпите сломанные ребро и лицо лучше, чем оказаться ближайшие пару лет на нарах. 5. Никогда не верьте в подачки следаков, это их уловочка. 6. Храните молчание всегда и при всех обстоятельствах. (Я не знаю, я не видел, я не слышал!!!!!) 7. Погоны не любят выскочек, поэтому не "выпендриваемся" , пускай ведут себе вполне активный монолог. 8.Не предлагать сотрудникам внятку при исполнении. Если не в погонах, можете попроовать дать, но оочень отдально намекнуть на это. "Договоримся?" 9. Пароли от компа сохраняем так же как и не даём доступ к телефону. Учтите . Вся ваша жизнь на компе и на телефоне. И все незаконное тоже. Вроде самые основные пункты я собственно упомянул) которые мне пришлось пережить После того как вы будете долго молчать, полицаи будут ну очень сильно нервничать. Не поддаемся на это, будут следующие провокации аля "Да мы тебя закроем на 20 лет , если не будешь идти на контакт" - уловка вас зашугать, после этой уловки, если им не понравится ответ, может прилететь в лицо, терпим так же

на вряд ли, сужу по статистике и практике) В общем с моим молчанием, я ушел в 40к взятки сломанное лицо и два треснутых ребра, до адвоката и судов не дошло. Сумел откупиться, благо что нашел с погонами общий язык. С того момента я предельно осторожен с властями и вам советую. Но в отделении я провел сутки, поэтому мне повезло, мне очень повезло) Напоминание самых важных правил в реальной жизни. 1.Никогда не вставляйте свои дебетовые и кредитные карты куда попало, в не знакомые банкоматы тем более. 2.Прикрывайте рукой ввод пин кода, никогда и не кому не сообщайте пароль от вашего телефона и вашего пк(Особенно органам правопорядка). 3.Держите все в голове НИКАКИХ ЛИСТКОВ. 4.Не оплачивайте той картой где у вас много денег у какого нибудь дяди Васи в павильоне. Лучше перекиньте и оплатите другой 5.Никогда не приходите к дяде Васе делать скан своего паспорта, потому что у тебя дома нет сканера. 6.Не светите свои документы Паспорта, Снилс , ИНН , водительские права и т.д и т.п на каких либо сайтах, форумах, соц сетях. Это выдержка всей информационной безопасности и личной гигиены ваших девайсов Как и их личных наблюдений , так и вообще в этой сфере
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя